十堰公交路线.doc
《十堰公交路线.doc》由会员分享,可在线阅读,更多相关《十堰公交路线.doc(16页珍藏版)》请在三一文库上搜索。
1、十堰1路 市区线路 人民广场:夏季05:5019:20,冬季06: 0019:00 黄龙大坝:夏季05:5019:10,冬季05:5018:50 有人售票:区间售票分1元和2元,刷卡全程1.5元, 去程:人民广场 - 人民公园 - 东风总医院 - 张湾区政府 - 青年广场 - 东汽技术中心 - 东汽十堰管理部 - 东汽供应处 - 阳光蓝山郡 - 秦家沟口 - 东汽水箱厂 - 金星市场 - 东汽技校 - 湖北汽车工业学院 - 红卫 - 东汽四中 - 东汽刃量具厂 - 市艺校 - 采石场 - 路路通公司 - 方山 - 龙泉寺 - 市十八中 - 交警四大队 - 东汽铸造一厂 - 三公司二处 - 花果
2、街 - 花果 - 花果火车站 - 千字沟 - 轧钢厂 - 西城开发区 - 西沟口 - 砖瓦厂 - 草店街 - 草店 - 柏林镇 - 柏林小学 - 柏林村 - 阳光新村(棉纺厂) - 一机电 - 泰山沟 - 大堰 - 双丰店 - 黄龙疗养院 - 黄龙桥头 - 煤厂 - 铁磺厂 - 枣园 - 电厂 - 黄龙大坝 (51站)回程:黄龙大坝 - 电厂 - 枣园 - 铁磺厂 - 煤厂 - 黄龙桥头 - 黄龙疗养院 - 双丰店 - 大堰 - 泰山沟 - 一机电 - 阳光新村(棉纺厂) - 柏林村 - 柏林小学 - 柏林镇 - 草店 - 草店街 - 砖瓦厂 - 西沟口 - 西城开发区 - 轧钢厂 - 千字沟
3、 - 花果火车站 - 花果 - 花果街 - 三公司二处 - 东汽铸造一厂 - 交警四大队 - 市十八中 - 龙泉寺 - 方山 - 路路通公司 - 采石场 - 市艺校 - 东汽刃量具厂 - 东汽四中 - 红卫 - 湖北汽车工业学院 - 东汽技校 - 金星市场 - 东汽水箱厂 - 秦家沟口 - 阳光蓝山郡 - 东汽供应处 - 东汽十堰管理部 - 东汽技术中心 - 青年广场 - 张湾区政府 - 东风总医院 - 人民公园 - 人民广场 (51站)十堰2路运行区间:车站路武当大道武当路 市区线路 客运南站:夏季05:5019:40 冬季05:5019:10 白浪:夏季06:2020:10 冬季06:20
4、19:40 无人售票:票价1元,刷卡1元 去程:客运南站 - 公交二公司(5号站台) - 火车站 - 火车站隧道口 - 辰泓建材市场 - 畔山林语(公交新村) - 美地天成(铁三处) - 龙腾花园 - 马家河 - 第四人民医院 - 顾家岗 - 辽宁路口 - 中医院 - 职教集团 - 检测站 - 金豹驾校 - 柯家垭 - 柯家垭东 - 东汽铸造二厂 - 二机电 - 城市公交驾校 - 汽配城 - 汽配城东 - 东风渝安公司 - 储运站 - 中观 - 高新区实验小学 - 铁二处 - 田湖小区 - 军转站 - 清大药业 - 白浪 (32站)回程:白浪 - 清大药业 - 军转站 - 田湖小区 - 铁二处
5、 - 高新区实验小学 - 中观 - 储运站 - 东风渝安公司 - 汽配城东 - 汽配城 - 城市公交驾校 - 二机电 - 东汽铸造二厂 - 柯家垭东 - 柯家垭 - 金豹驾校 - 检测站 - 职教集团 - 中医院 - 辽宁路口 - 顾家岗 - 第四人民医院 - 马家河 - 龙腾花园 - 美地天成(铁三处) - 畔山林语(公交新村) - 辰泓建材市场 - 火车站隧道口 - 火车站 - 公交二公司(5号站台) - 客运南站 (32站)十堰3路运行区间:广西路朝阳北路公园路车城西路方山路新疆路 市区线路 东汽设备制造厂:夏季06:1020:00 冬季06:2020:00 东汽发动机厂新村:夏季06:
6、1020:00 冬季06:2020:00 有人售票:投币1元,刷卡1元, 去程:东汽设备制造厂 - 市体育馆 - 人民广场 - 人民公园 - 东风总医院 - 张湾区政府 - 青年广场 - 东汽技术中心 - 东汽十堰管理部 - 东汽供应处 - 阳光蓝山郡 - 秦家沟口 - 东汽水箱厂 - 金星市场 - 东汽技校 - 湖北汽车工业学院 - 红卫 - 东汽刃量具厂 - 市艺校 - 采石场 - 路路通公司 - 方山 - 龙泉寺 - 市十八中 - 交警四大队 - 东汽变速箱厂 - 东汽花果医院 - 青年桥 - 东汽发动机厂新村 (29站)回程:东汽发动机厂新村 - 青年桥 - 东汽花果医院 - 东汽变速
7、箱厂 - 交警四大队 - 市十八中 - 龙泉寺 - 方山 - 路路通公司 - 采石场 - 市艺校 - 东汽刃量具厂 - 红卫 - 湖北汽车工业学院 - 东汽技校 - 金星市场 - 东汽水箱厂 - 秦家沟口 - 阳光蓝山郡 - 东汽供应处 - 东汽十堰管理部 - 东汽技术中心 - 青年广场 - 张湾区政府 - 东风总医院 - 人民公园 - 人民广场 - 市体育馆 - 东汽设备制造厂 (29站)十堰4路运行区间:车站路人民路汉江路 市区线路 火车站:夏季05:4522:00 冬季05:5021:40 东风轮胎厂:夏季05:5022:00 冬季05:5021:40 无人售票:投币1元,刷卡0.8元
8、去程:火车站 - 公交二公司(2号站台) - 青少年宫 - 盐业公司 - 水云间城市花园 - 太和医院 - 三堰客运站 - 十堰日报社 - 中国银行 - 十堰军分区 - 五堰宏康医药商场 - 金三角服饰广场 - 文化广场 - 六堰 - 东汽重型车厂 - 东汽减震器厂 - 种子公司 - 蓬布厂 - 夏家店 - 制动蹄厂 - 刘家沟 - 四方山路口 - 东风中医院 - 红十字医院 - 东风轮胎厂 (25站)回程:东风轮胎厂 - 红十字医院 - 东风中医院 - 四方山路口 - 刘家沟 - 制动蹄厂 - 夏家店 - 蓬布厂 - 种子公司 - 东汽减震器厂 - 东汽重型车厂 - 六堰 - 文化广场 -
9、金三角服饰广场 - 邮电街口 - 五堰宏康医药商场 - 十堰军分区 - 中国银行 - 十堰日报社 - 三堰客运站 - 太和医院 - 水云间城市花园 - 盐业公司 - 青少年宫 - 客运南站 - 公交二公司(2号站台) - 火车站 (27站)十堰5路运行区间:车站路人民路公园路车城西路方山路 市区线路 火车站:夏季05:3022:40 冬季05:4022:30 市艺校:夏季05:3022:30 冬季05:4022:30 无人售票:投币1元,刷卡0.8元 去程:火车站 - 公交二公司(2号站台) - 青少年宫 - 寿康生活广场 - 盐业公司 - 水云间城市花园 - 太和医院 - 三堰邮局 - 三堰
10、客运站 - 十堰日报社 - 中国银行 - 人商家电 - 十堰军分区 - 五堰宏康医药商场 - 金三角服饰广场 - 文化广场 - 六堰天桥 - 人民广场 - 人民公园 - 东风总医院 - 张湾区政府 - 青年广场 - 东汽技术中心 - 东汽十堰管理部 - 东汽供应处 - 阳光蓝山郡 - 东汽水箱厂 - 金星市场 - 东汽技校 - 湖北汽车工业学院 - 红卫 - 东汽四中 - 东汽刃量具厂 - 市艺校 (34站)回程:市艺校 - 东汽刃量具厂 - 东汽四中 - 红卫 - 湖北汽车工业学院 - 东汽技校 - 金星市场 - 东汽水箱厂 - 阳光蓝山郡 - 东汽供应处 - 东汽十堰管理部 - 东汽技术中
11、心 - 青年广场 - 张湾区政府 - 东风总医院 - 人民公园 - 人民广场 - 工人文化宫 - 文化广场 - 金三角服饰广场 - 市一中 - 五堰宏康医药商场 - 十堰军分区 - 人商家电 - 中国银行 - 十堰日报社 - 三堰客运站 - 三堰邮局 - 太和医院 - 水云间城市花园 - 盐业公司 - 寿康生活广场 - 青少年宫 - 客运南站 - 公交二公司(2号站台) - 火车站 (36站)十堰6路运行区间:车站路十房路 市区线路 客运南站:夏季07:2017:20 冬季07:4016:40 大川:夏季07:5517:55 冬季08:1517:15 去程:客运南站 - 检测站 - 木材检查站
12、 - 凤竹山庄 - 代家沟 - 梨树湾 - 山水涧山庄 - 圣水山庄 - 馨苑山庄 - 神农架饭铺 - 老磨坊泉水庄 - 听竹园 - 天顺桥山庄 - 环秀山庄 - 山里红山庄 - 留春庄园 - 桂圆山庄 - 百年福山庄 - 好风楼 - 青瓦寨 - 返璞圆 - 顺香农家乐 - 大川 (23站)回程:大川 - 顺香农家乐 - 返璞圆 - 青瓦寨 - 好风楼 - 百年福山庄 - 桂圆山庄 - 留春庄园 - 山里红山庄 - 环秀山庄 - 天顺桥山庄 - 听竹园 - 老磨坊泉水庄 - 神农架饭铺 - 馨苑山庄 - 圣水山庄 - 山水涧山庄 - 梨树湾 - 代家沟 - 凤竹山庄 - 木材检查站 - 检测站
13、 - 客运南站 (23站)十堰7路运行区间:车站路源园路人民路上海路北京路天津路东风大道 市区线路 火车站:夏季06:0019:30 冬季06:1019:20 火车站:夏季06:3020:00 冬季06:4019:50 无人售票:投币1元,刷卡0.8元 去程:火车站 - 公交二公司(3号站台) - 青少年宫 - 寿康生活广场 - 盐业公司 - 水云间城市花园 - 太和医院 - 三堰邮局 - 三堰客运站 - 五四厂小区 - 上海路中路 - 上海路东口 - 重庆路口 - 十堰职业技术学院 - 市行政中心 - 香格里拉 - 晨光改装厂 - 路灯管理处 - 天府粮油 - 旭普工贸公司 - 民和新村 -
14、 五房沟 - 东燎实业公司 - 民安新村 - 李家边小区 - 东汽车桥厂桥头 - 东汽车桥厂小区 - 东汽茅箭医院 (28站)回程:东汽茅箭医院 - 东汽车桥厂小区 - 东汽车桥厂桥头 - 李家边小区 - 民安新村 - 东燎实业公司 - 五房沟 - 民和新村 - 旭普工贸公司 - 天府粮油 - 路灯管理处 - 晨光改装厂 - 香格里拉 - 市行政中心 - 十堰职业技术学院 - 重庆路口 - 上海路东口 - 上海路中路 - 五四厂小区 - 三堰客运站 - 三堰邮局 - 太和医院 - 水云间城市花园 - 盐业公司 - 寿康生活广场 - 青少年宫 - 客运南站 - 公交二公司(3号站台) - 火车站
15、 (29站)十堰8路运行区间:火车站源园路人民路公园路车城路车城南路十堰老街转盘 市区线路 火车站:夏季05:5020:00 冬季05:5019:50 艳湖小区:夏季06:1020:00 冬季06:1019:30 无人售票:投币1元,刷卡0.88元 去程:火车站 - 公交二公司(4号站台) - 市三中 - 青少年宫 - 寿康生活广场 - 盐业公司 - 水云间城市花园 - 太和医院 - 三堰邮局 - 三堰客运站 - 十堰日报社 - 中国银行 - 人商家电 - 十堰军分区 - 五堰宏康医药商场 - 金三角服饰广场 - 文化广场 - 六堰天桥 - 人民广场 - 人民公园 - 东风总医院 - 张湾区政
16、府 - 青年广场 - 张湾 - 东汽消防处 - 市十三中 - 东岳派出所 - 东汽配套处 - 罗家大院 - 东汽总装配厂 - 工具厂 - 东汽车架厂 - 艳湖小区 (33站)回程:朝阳路口 - 东汽体育馆 - 东汽车架厂 - 交警支队 - 工具厂 - 东汽总装配厂 - 罗家大院 - 东汽配套处 - 东岳派出所 - 市十三中 - 东汽消防处 - 张湾 - 青年广场 - 张湾区政府 - 东风总医院 - 人民公园 - 人民广场 - 工人文化宫 - 文化广场 - 金三角服饰广场 - 五堰宏康医药商场 - 十堰军分区 - 人商家电 - 中国银行 - 十堰日报社 - 三堰客运站 - 三堰邮局 - 太和医院
17、 - 水云间城市花园 - 盐业公司 - 寿康生活广场 - 青少年宫 - 客运南站 - 公交二公司(4号站台) - 火车站 (35站)十堰9路运行区间:白浪路武当大道车站路人民路公园路朝阳北路广西路 市区线路 白浪:夏季05:4021:00 冬季05:5020:40 东汽设备制造厂:夏季05:5021:00 冬季06:0020:40 有人售票:区间售票分1元和1.5元,刷卡全程1.5元 去程:白浪 - 清大药业 - 军转站 - 田湖小区 - 铁二处 - 高新区实验小学 - 中观 - 储运站 - 东风渝安公司 - 汽配城东 - 汽配城 - 城市公交驾校 - 二机电 - 东汽铸造二厂 - 柯家垭东
18、- 柯家垭 - 金豹驾校 - 检测站 - 职教集团 - 中医院 - 辽宁路口 - 顾家岗 - 第四人民医院 - 马家河 - 龙腾花园 - 美地天成(铁三处) - 畔山林语(公交新村) - 辰泓建材市场 - 火车站隧道口 - 公交二公司(5号站台) - 青少年宫 - 寿康生活广场 - 盐业公司 - 水云间城市花园 - 太和医院 - 三堰邮局 - 三堰客运站 - 十堰日报社 - 中国银行 - 人商家电 - 十堰军分区 - 柳林路口 - 五堰宏康医药商场 - 金三角服饰广场 - 文化广场 - 工人文化宫 - 市体育馆 - 东汽设备制造厂 (48站)回程:东汽设备制造厂 - 市体育馆 - 工人文化宫
19、- 文化广场 - 金三角服饰广场 - 邮电街口 - 五堰宏康医药商场 - 十堰军分区 - 人商家电 - 中国银行 - 十堰日报社 - 三堰客运站 - 三堰邮局 - 太和医院 - 水云间城市花园 - 盐业公司 - 寿康生活广场 - 青少年宫 - 客运南站 - 公交二公司(5号站台) - 火车站隧道口 - 辰泓建材市场 - 畔山林语(公交新村) - 美地天成(铁三处) - 龙腾花园 - 马家河 - 第四人民医院 - 顾家岗 - 辽宁路口 - 中医院 - 职教集团 - 检测站 - 金豹驾校 - 柯家垭 - 柯家垭东 - 东汽铸造二厂 - 二机电 - 城市公交驾校 - 汽配城 - 汽配城东 - 东风渝
20、安公司 - 储运站 - 中观 - 高新区实验小学 - 铁二处 - 田湖小区 - 军转站 - 清大药业 - 白浪 (49站)十堰10路运行区间:朝阳北路东岳路人民路车站路武当大道辽宁路 市区线路 文贸乐园:夏季05:5020:30 冬季05:5020:10 东汽车桥厂:夏季06:2221:02 冬季06:2220:42 无人售票:投币1元,刷卡0.8元 去程:文贸乐园 - 市运管处 - 东方食品厂 - 人民医院 - 市公安局 - 九歌 - 十堰军分区 - 中国银行 - 十堰日报社 - 三堰客运站 - 太和医院 - 水云间城市花园 - 盐业公司 - 青少年宫 - 客运南站 - 公交二公司(1号站台
21、) - 火车站隧道口 - 辰泓建材市场 - 畔山林语(公交新村) - 美地天成(铁三处) - 龙腾花园 - 马家河 - 第四人民医院 - 顾家岗 - 中医院 - 东汽锻造厂 - 东汽车桥厂路口 - 东汽车桥厂 (28站)回程:东汽车桥厂 - 东汽车桥厂路口 - 东汽锻造厂 - 中医院 - 顾家岗 - 第四人民医院 - 马家河 - 龙腾花园 - 美地天成(铁三处) - 畔山林语(公交新村) - 辰泓建材市场 - 火车站隧道口 - 公交二公司(1号站台) - 青少年宫 - 盐业公司 - 水云间城市花园 - 太和医院 - 三堰客运站 - 十堰日报社 - 中国银行 - 十堰军分区 - 九歌 - 市公安
22、局 - 人民医院 - 东方食品厂 - 市运管处 - 文贸乐园 (27站)十堰11路运行区间:王湾路 市区线路 王湾:夏季07:0019:00 冬季07:0018:40 石桥村:夏季07:1019:00 冬季07:1019:00 有人售票:票价1元,刷卡1元 去程:王湾 - 曾家村委会 - 周家沟 - 曾家村 - 叶湾小学 - 石桥村 (6站)回程:石桥村 - 叶湾小学 - 曾家村 - 周家沟 - 曾家村委会 - 王湾 (6站)十堰12路运行区间:广东路朝阳北路公园路人民路柳林路北京中路重庆路武当大道襄阳路 市区线路 花好月圆小区:夏季06:0019:40 冬季06:0019:20 顾家岗:夏季
23、06:4020:20 冬季06:3019:50 票价1元 去程:花好月圆小区 - 东汽车轮厂小区 - 东汽车轮厂 - 设备制造厂桥头 - 市体育馆 - 工人文化宫 - 人民商场 - 文化广场 - 气象局 - 金三角服饰广场 - 五堰宏康医药商场 - 柳林路口 - 就业宾馆 - 原市委 - 博爱医院 - 东方明珠城市花园 - 香格里拉 - 市行政中心 - 十堰职业技术学院 - 重庆路口 - 东风悦达起亚专营店 - 韩家沟 - 重庆路小学 - 神鹰改装厂 - 商储公司 - 第四人民医院 - 马家河 - 顾家岗 (28站)回程:顾家岗 - 三环专汽 - 商储公司 - 神鹰改装厂 - 重庆路小学 -
24、韩家沟 - 东风悦达起亚专营店 - 重庆路口 - 十堰职业技术学院 - 市行政中心 - 香格里拉 - 东方明珠城市花园 - 博爱医院 - 原市委 - 就业宾馆 - 五堰宏康医药商场 - 金三角服饰广场 - 文化广场 - 工人文化宫 - 市体育馆 - 设备制造厂桥头 - 东汽车轮厂 - 东汽车轮厂小区 - 花好月圆小区 (24站)十堰环15路运行区间:北京路人民路汉江路 市区线路 东方明珠:夏季06:1020:00 冬季06:2019:50 郧阳师专:夏季06:4320:33 冬季06:5320:20 无人售票:投币1元,刷卡0.8元 去程:东方明珠 - 市博物馆 - 世纪百强 - 市体育中心
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 十堰 公交路线
链接地址:https://www.31doc.com/p-2547580.html