南京2014年公交线路.doc
《南京2014年公交线路.doc》由会员分享,可在线阅读,更多相关《南京2014年公交线路.doc(24页珍藏版)》请在三一文库上搜索。
1、南京市地图及交通线路图 南京地铁线路一览表线路名称里程公里站 点 名 称1号线41.8公里燕子矶、吉祥庵、晓庄(此三站为规划中的北延线,会有调整)、迈皋桥、红山动物园、南京站、新模范马路、玄武门、鼓楼、珠江路、新街口、张府园、三山街、中华门、安德门、天隆寺、宁南大道、花神庙、高铁南京南站、双龙大道、河定桥、胜太路、百家湖、小龙湾、竹山路、天印大道、经贸学院、南京交院、中国药大站2号线37.8公里油坊桥、雨润大街、元通、奥体东站、兴隆大街、集庆门大街、云锦路、莫愁湖、汉中门、上海路、新街口、大行宫、西安门、明故宫、苜蓿园大街、下马坊、孝陵卫、钟灵街、马群、金马路、仙鹤门、学则路、仙林中心站、羊山
2、公园、南大仙林校区、经天路3号线39.6公里秣周路、吉印大道、双龙大道、高湖路、天元西路、胜太西路、秦淮路、宏运大道、高铁南京南站、站东路、大明路、卡子门、雨花门、长乐路、夫子庙、常府街、大行宫、浮桥、市政府、新庄、南京站、干休所、五塘村、滨江路、浦珠路、京新村、泰冯路、火炬南路、林场4号线43.1公里珍珠泉、浦珠路、浦江站、滨江站、中保站、省委站、北京西路、云南路、鼓楼、市政府、九华门、省经干院、樱花路、岔路口东、徐庄软件园、金马路、灵山、东流、青龙、桦墅、仙林东5号线36.0公里方家营、建宁路、下关、盐仓桥、福建路、虹桥、山西路、云南路、五台山、上海路、朝天宫、三山街、夫子庙、大中桥、光华
3、门、小天堂、七桥瓮、大校场、岔路口、城北路、上元大街、新亭路、竹山路、科宁路、诚信大道、双龙大道、清水亭、将军路6号线61.3公里新生圩、新港开发区、万寿村、营苑南路、长途东站、省经干院、富贵山、明故宫、光华门、大校场路、夹岗、高铁南京南站、正德学院、佛城西路、将军路、秣陵、禄口新城、禄口机场7号线35.6公里仙新路、尧化门、尧化新村、丁家庄、万寿村、晓庄、窑上村、五塘村、黄方村、城河村、福建路、古平岗、省委、清凉河、莫愁湖、沿河街、应天路、东青石、新城科技园、明基医院、雨润路、恒河路、双闸、天河路、西善桥8号线60.4公里铜井、翔凤路、江宁、板桥南、洲南路、板桥、板桥北、西善桥、油坊桥、小行
4、、凤台南路、中华门、雨花门、康安里、小天堂、胜利村、双拜岗、沧波门、麒麟工业园、芝嘉路、麒麟镇、灵山、仙林中心、仙林站、仙新路9号线17.1公里长途东站、曹后村、南京站、金桥市场、城河村、大桥南路、下关、农贸中心、定淮门、中保站、管子桥、汉中门大街、鼓楼科技园、清河路、绿博园10号线41.4公里安德门、小行、中胜、元通、奥体中心、松花江西路、绿博园、江心洲、滨江大道、珠江东站、工业大学、凤凰大街、城西路、华山路、江浦站、三合村、明因寺、桥林、林山11号线47.5公里虎桥路、行知路、珠江南、森林大道、珠江东站、七里河、浦江站、浦江东、新马路、柳州路、大桥、大桥北路、泰冯路、沿江镇、盘城、大厂西、
5、大厂、大厂东、长芦南、长芦、六合区政府、雄州、凤凰山公园、六合火车站12号线36.6公里黄里、桥林、林东、滨江村、生态科技园、红河路、运河路、黄河路、恒河路、油坊桥、兴梅路、春江新城、铁心桥大街、景明佳园、高铁南京南站13号线19.1公里乐山路、管子桥、嫩江路、清凉山、广州路、五台山、珠江路、浮桥、马标、明故宫、月牙湖、后标营、长巷、胜利村、杨庄、白下科技园、大里墅、大里村14号线34.2公里仙新路、新生圩、玉带、陈家庄、灵岩山、雄州东路、雄州、雄州西路、机场路、六合机场15号线25.5公里经天路、仙林东、白象、栖霞站、宝华、龙潭站、保税物流中心16号线16.7公里东流站、侯家塘、汤泉、汤山、
6、万安、上峰17号线24.3公里马群、湾营路、麒麟工业园、定林、建南、南庆、大里墅、上坊工业园、万安路、上坊、文靖路、金箔路、成山路、新亭路、杨家圩、胜太路、胜太西路、静淮街、正德学院南京公交线路 2013年8月1南堡公园、金陵六村、燕江路、燕江路东站、上元门、白云新寓、五塘村、伍佰村路、干休所、河路道、中央门北站、中央门南站、(许府巷)、玄武湖隧道、(公交总公司)、(公交总公司玄武湖公园 )、鼓楼北站、鼓楼医院、珠江路北站、珠江路南站、(新街口北站)、新街口东站、(大行宫西站)、(大行宫)、杨公井、白下路、(长白街)、夫子庙 南堡公园5:00-23:00 夫子庙5:10-23:002西街、窑湾
7、街、钓鱼台- 新桥、升州路、内桥、羊皮巷、新街口(正洪街)、新街口(青石街)、网巾市、大行宫北站- 四牌楼、鸡鸣寺、北京东路、太平门- 岗子村、锁金村、新庄广场南、长途东站西街5:00-23:00 长途东站5:00-23:003随家仓、广州路、拉萨路、永庆巷、五台山、莫愁路、新街口西站、新街口东站、(大行宫西站)、大行宫北站、四牌楼、鸡鸣寺、鼓楼北站、玄武门、湖南路、傅佐路、江苏路、莫干路、玉泉路、西康路、南阴阳营、五台山北站、随家仓5:00-23:004新街口西站、(石鼓路)、莫愁路、朝天宫、水西门、评事街、三山街、夫子庙、大中桥、通济门、大光路、光华门、标营、瑞金路、月牙湖、富丽山庄、钟山
8、花园城、东苑北站、银城东苑新街口5:30-23:30银城东苑5:30-23:005长江路、新街口(东站)(新华书店)、大行宫、逸仙桥(中山东路)、西安门(军区总院)、明故宫西站、明故宫、中山门、卫桥- 卫岗、小卫街(地铁下马坊站)、南京理工大- 孝陵卫、大栅门、钟灵街、柳营、顾家营、五棵松、钟山学院、马群、马群停车场(地铁马群站)、马群客运站、百水芊城北门、百水芊城、宁康苑- 融康苑、文康苑、南湾营南湾营5:00-22:20长江路5:40-23:00 6清凉山公园、省人民医院、广州路、随家仓、儿童医院、珠江路、莲花桥、(浮桥西站)、浮桥、小营、马标、后宰门、富贵山、岗子村、板仓村、省经干院、樱
9、驼村、蒋王庙、樱花路、樱驼花园、经五立交、墨香路、小营村、合作村、万寿村、墨香路北站、大瓜园东站、大瓜园、高力国际家具港高力国际家具港5:00-22:30清凉山公园5:30-23:007瑞金路、(标营)、(光华门)、解放南路、大光路、通济门、大中桥、夫子庙、三山街、评事街、水西门、莫愁湖公园、大士茶亭、茶亭东街、茶南、江东门、江东万达广场、积贤街、所街、燕山路、桃园居、乐山路北站、奥体新城、兴隆大街、松花江西街、金陵图书馆、奥体中心西门、富春江西街、楠溪江西街、台湾名品城、苍山路南站、棉花堤瑞金路、解放南路、大光路- 通济门(东)、大中桥(环北市场)、夫子庙- 三山街、评事街、水西门(东)、莫
10、愁湖公园- 大士茶亭、茶亭东街、江东门纪念馆(茶南)、江东门、江东万达广场、积贤街(集庆门大街地铁站)、所街、燕山路、桃园居、乐山路北站- 奥体新城瑞金路5:00-22:10棉花堤5:50-23:00瑞金路5:10-22:20 奥体新城5:40-22:508江苏路、傅佐路、湖南路、(玄武门)、公交总公司(玄武湖公园)、(公交总公司)、(玄武湖隧道)、(许府巷)、中央门南站、中央门北站、安怀村、安怀村东站、东井亭、(红山站)、东井村、迈皋桥、迈皋桥广场、南砖新村、晓庄广场、晓庄、城市绿洲、吉祥庵、胜利村、太平村、门坡、燕子矶江苏路4:30-23:00燕子矶5:00-23:009钟灵街、大栅门、孝
11、陵卫、南京理工大、小卫街(地铁下马坊站)、卫岗- 卫桥(地铁苜蓿园站)、中山门、明故宫- 明故宫西站、西安门(军区总院)、逸仙桥(中山东路)、大行宫、新街口(东站)、新街口西站、莫愁路(地铁上海路站)、汉中门、汉中门大街东- 莫愁新寓、汉中门大街西、康怡花园、江东门北街(茶西)、东宝路、清凉门大街(江东北路)、漓江路- 银城街、中保村(南)、宁工新寓宁工新寓5:30-23:00 钟灵街4:40-22:1010中山码头、(下关长客站)、四号码头、南京港、南京西站、建宁路、兴中门、大桥饭店、长江大酒店、金海市场、民生街、城河村、金桥市场、中央门东站、火车站广场西、火车站广场东、新庄广场东、(新庄广
12、场西)、长途东站中山码头4:25-23:00长途东站5:00-23:0011金盛迈皋桥百货、土岗、墨香路北站、万寿村、合作村、小营村、墨香路、经五立交、樱驼花园、樱花路、蒋王庙、樱驼村、省经干院、板仓村、岗子村、太平门、北京东路、鸡鸣寺、(北极会堂)(保泰街)、鼓楼公园、云南路、玉泉路、江苏省委、草场门、草场门桥、(龙江小区)、龙江新城市广场龙江新城市广场5:00-23:00 金盛百货迈皋桥店5:00-23:0012农贸中心、南医二附院、热河南路、热河路、建宁路、兴中门、大桥饭店、水关桥、方家营、宝塔桥、南堡公园、金陵小区、燕江路、上元门、白云新寓农贸中心5:30-21:50白云新寓6:10-
13、22:3013南湖(总站)、大士茶亭(东)、莫愁湖公园、莫愁湖东路南站、莫愁湖东路北站、汉中门- 莫愁路(地铁上海路站)、五台山、五台山北站- 云南路(上海路)、大方巷、山西路(南)、山西路(西流湾公园)、虹桥(新模范马路)、三牌楼东、三牌楼大街、福建路、新门口、钟阜路、城河村(南)、金桥市场- 中央门东站、南京车站(火车站西广场)南京车站5:00-23:40南湖4:30-23:0014奥体新城、华山路东站、月安街西站- 燕山路、所街、湖西街南、应天大街西- 黄山路、泰山路(文体路)、南苑新村、南湖集贸市场、彩虹苑、集庆门大桥、集庆门- 殷高巷、长乐路(市第一医院)、琵琶巷- 武定门、秦虹桥、
14、路子铺、城头城、卡子门、卡子门大街南、夹岗、双龙街双龙街5:00-22:20奥体新城5:40-23:0016新和源装饰城、赛上路、凤台南路- 赛虹桥、润泰市场、西街(地铁中华门站)、雨花台(中华门火车站)、窑湾街、钓鱼台- 新桥、升州路、三元巷、新街口(南站)、新街口北站、珠江路(南)、鼓楼医院、鼓楼(中山北路)、大方巷(南)、山西路(西流湾公园)、虹桥(中山北路)、三牌楼、萨家湾、盐仓桥(广场西)、热河路、南京西站南京西站5:00-23:40新和源装饰城5:00-23:0017南京车站、火车站广场东、(新庄广场西)、(新庄广场南)、锁金村、岗子村、富贵山、后宰门、明故宫、御道街、标营、光华门
15、、装饰大世界、石门坎西、石门坎、天堂村、工程兵学院、海福巷西、海福巷东、牌楼、清新家园、南理工科技园、紫金明珠南京车站5:00-23:00紫金明珠5:00-22:3018水关桥(公交总站)、水关桥- 水关桥西站、机务段、南京西站、热河路- 热河南路、南医二附院热河南路、农贸中心- 三汊河、龙园北路、中保街、闽江路- 清凉门大街(江东北路)、中心南村、凤凰花园城- 凤凰三村、鱼苗塘、凤凰西街、凤凰街- 汉中门、莫愁路(地铁上海路站)、新街口西站- 新街口南站(石鼓路)新街口5:30-23:00水关桥5:30-22:3019育才公寓、东宝路清河新寓、汉中西路、管子桥、江东北路、江东门北街(茶西)、
16、康怡花园、汉中门大街西、北圩路、大士茶亭- 莫愁湖公园、长虹路北站、长虹路、集庆门- 殷高巷、钓鱼台、窑湾街、雨花西路- 能仁里、安德门雨花南路、公交总公司驾校- 望江矶、花神庙雨花台中学、紫荆花路(南京科技馆)、宁南小区(西)、花神湖、玉兰路、丁墙路- 南京南站育才公寓6:00-22:00南京南站5:15-21:1520莫愁新寓、(莫愁西路、大士茶亭、北圩路)、迎春里、鱼苗塘、嫩江路、清凉门桥、清凉山、虎踞关南站、虎踞关北站、山阴路、南阴阳营、云南路、鼓楼公园、(保泰街)、(北极会堂)、鸡鸣寺、北京东路、太平门、白马公园、紫金山索道、中山植物园、明孝陵、(梅花谷西门)、(卫桥)、明孝陵停车场
17、莫愁新寓6:00-21:00明孝陵停车场6:00-20:1521公交车辆厂、纬八立交桥、赛上路- 凤台南路、赛虹桥、长虹路南站、集庆门大街东(北)、长虹路、长虹路北站、莫愁湖东路南站、莫愁湖东路北站- 凤凰街、凤凰西街、北圩路北站、清凉山- 虎踞关南站、虎踞关北站、西康路、江苏省委- 草场门(东)、古林公园、古平岗、镇江路- 丁山宾馆、双门楼宾馆、盐仓桥(大桥南路)、大桥饭店、兴中门、建宁路、南京西站南京西站5:30-23:00公交车辆厂4:50-22:2022万寿停车场、(墨香路北站)、(墨香路北站(红太阳家具)、万寿村、合作村、小营村、墨香村、月苑南路、月苑小区、北苑新村、长营村、华电路、
18、迈皋桥、省中西医结合医院、十字街、红山森林动物园、中北巴士公司、曹后村、新庄广场西、(新庄广场北)、火车站广场东、火车站广场西、中央门东站、中央门南站、(许府巷)、玄武湖隧道、(公交总公司)、 (公交总公司玄武湖公园 )、(玄武门)、湖南路、傅佐路 傅佐路4:30-23:00 万寿停车场4:30-23:0023五洲装饰城、江东门北街(江东北路)、东宝路、中心南村、湛江路、嫩江路- 汉中门大街西、莫愁新寓、莫愁新寓(南)、莫愁湖西路、莫愁湖公园、水西门(东)、评事街、新桥、长乐路(市第一医院)、琵琶巷、武定门、节制闸路、节制闸、节制闸南站、红花村(总站)红花村5:30-21:30 五洲装饰城5:
19、30-21:3024古平岗、古林公园、草场门、江苏省委、玉泉路、云南路、鼓楼、(北极会堂)、鸡鸣寺、北京东路、太平门、岗子村、锁金村、(新庄广场南)、(新庄广场北)、曹后村、中北巴士公司、红山动物园、十字街、省中西医结合医院、迈皋桥、南砖新村、晓庄、晓庄村、金陵科技学院幕府校区金科院幕府校区5:15-22:00古平岗5:15-22:0025北崮山、(干休所)、(北崮山西站)、河路道、中央门北站、中央门南站、(许府巷)、(玄武湖隧道)、公交总公司、公交总公司(玄武湖公园)、鼓楼北站、鼓楼医院、珠江路南站、(新街口北站)、新街口东站、(大行宫西站)、大行宫、逸仙桥、解放路、瑞金北村、瑞金路、标营、
20、蓝旗街、紫金路、苜蓿园大街南站、天堂村(兰翎就业园)、工程兵学院、海福巷西站、海福巷东站、石林百货石林百货6:00-22:30北固山6:00-22:3026云南北路、鼓楼(中山北路)、丹凤街、鱼市街、洪武北路、新街口(青石街)、羊皮巷、内桥、升州路、新桥、钓鱼台- 窑湾街、西街(地铁中华门站)、雨花路(南)、雨花台、雨花新村、公交总公司驾校、安德门雨花南路、安德门(地铁站北)、菊花台、时光澔韵- 小行、小行里、小行小区(地铁小行站)小行小区5:00-23:00云南北路5:50-23:4027新街口南站、户部街、杨公井、常府街、公园路、解放南路、大光路、光华门、中和桥、马家圩、光卡路、后江沿、红
21、花镇、春天家园、窨子山、夹岗、双龙街、气象学院、江宁装饰城、岔路口西站、左邻右里左邻右里5:30-22:20新街口南站6:10-23:0028长途东站、省经干院西门、花园路、板仓村、岗子村、锁金村、新庄广场西、(新庄广场南)、火车站广场东、火车站广场西、中央门东站、中央门南站、(许府巷)、玄武湖隧道、(公交总公司)、鼓楼北站、珠江路北站、(新街口北站)、新街口南站、三元巷、张府园、建邺路、朝天宫、水西门、长虹路北站、长虹路、(集庆门大街东)、集庆门大桥、彩虹苑、南湖集贸市场、南湖路、湖西街湖西街5:30-22:00 长途东站5:30-22:0029莫愁新寓(总站)、汉中门大街东- 汉中门、牌楼
22、巷、永庆巷、华侨路、长江路、网巾市、总统府、逸仙桥(中山东路)、西安门(军区总院)、瑞金北村、解放南路- 大光路(北)、光华门、装饰大世界、石门坎、天堂村、工程兵学院、海福巷西站- 友谊河路、友谊河路南站、石杨路、湿地公园- 银龙雅苑、西桐桥、银龙花园东、银龙花园(银龙路北)、杨庄莫愁新寓6:00-23:00 杨庄5:15-22:1530高力家居港、晓庄、南砖新村、迈皋桥、东井村、(红山站)、东井亭、安怀村东站、安怀村、中央门北站、中央门南站、(许府巷)、玄武湖隧道、(公交总公司江南大酒店)、(公交总公司玄武湖公园)、(玄武湖公园)、付厚岗、保泰街、丹凤街、鱼市街、洪武北路、新街口、户部街、内
23、桥、白下路、健康路高力家具港5:15-22:30 健康路6:00-23:1031长白街(建康路)、夫子庙- 夫子庙(市中医院)、白下路(太平南路)、太平巷(西)、杨公井(东)、杨公井(北)、大行宫北站、四牌楼、鸡鸣寺、北极会堂- 鼓楼(中山北路)、大方巷(南)、山西路(南)、山西路(西流湾公园)、虹桥(中山北路)、三牌楼、萨家湾、南医大二附院东院、盐仓桥(广场西)、中山桥、中山码头中山码头5:30-23:00健康路5:15-23:0032南京车站、中央门东站、许府巷、公交总公司、青石村、司背后、三牌楼、三牌楼大街、萨家湾、大桥南路(大桥南路)、热河南路、南医二附院、农贸中心、三汊河、商会大厦黄
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 南京 2014 公交线路
链接地址:https://www.31doc.com/p-2547654.html